Werkstattbonus wählen und 20% sparen!

Leistungsübersicht

Volle Transparenz:

keine versteckten Einschränkungen oder Extrakosten.

Starke Leistungen:

besonders hoher Deckungsumfang serienmäßig enthalten.

Flexibel und individuell:

Tarife mit zahlreichen Sparmöglichkeiten.

ERGO Kfz-Versicherung

autoversicherung_text

Ob "Smart" oder "Best": Mit der ERGO Autoversicherung erleben Sie im Ernstfall keine bösen Überraschungen. Denn bei ERGO sind alle wichtigen Leistungen automatisch enthalten. Darüber hinaus können können Sie Ihren Bedarf mit individuellen Bausteinen absichern.

Vorteile einer persönlichen Betreuung

  • Anliegen persönlich und ganzheitlich besprechen
  • Unterstützung bei der Regulierung von Schäden
  • Keine Einschränkung in der Nutzung des digitalen Service-Angebots
Unser Team
Unser Team am Standort ERGO Versicherung Martens Assekuranz
 Holger Martens

Holger Martens

Bezirksdirektor

Tel: 0231 / 22 22 68 68

holger.martens@ergo.de

Tschetan Manjal

Tschetan Manjal

Büroleiter

Tel: 0231 22 22 68 80

ts.manjal@ergo.de

Roswitha Kurtz

Roswitha Kurtz

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Tel: 0231 / 22 22 68 70

Roswitha.Kurtz@ergo.de

Susana Moron

Susana Moron

Bürokauffrau

Tel: 0231 / 22 22 68 60

susana.moron@ergo.de

Maria Celeste Firgau Quintero

Maria Celeste Firgau Quintero

Vertriebsunterstützung, Schwerpunkt: privat Kunden

Tel: 0231 22 22 68 30

maria.celeste.firgau.quintero@ergo.de

Ute Martens

Ute Martens

Tel: 0231 / 22 22 68 0

ute.martens@ergo.de

Achim Grüning

Achim Grüning

Vertriebsunterstützung Schwerpunkt Gewerbe

Tel: 00231 22 22 68 50

achim.gruening@ergo.de

Jan Martens

Jan Martens

Sportwissenschaftler

Tel: 0231 / 22 22 68 90

Joan Llambi

Joan Llambi

bachelor of arts

Tel: 0231/222268 90

joan.llambi.gonzalez@ergo.de

Reinhard Fischer

Reinhard Fischer

Versicherungsfachmann (IHK)

Tel: 0231/ 22 22 68 20

reinhard.fischer1@ergo.de

Philip Brouwers

Philip Brouwers

Versicherungsfachmann

Tel: 02305 4197838

Philip.Browers@ergo.de

Ömer - Faruk lrtürk

Ömer - Faruk lrtürk

Versicherungsfachmann

Tel: 02305 4197838 oder 0231/222268 0

Oemer.Faruk.Irtuerk@ergo.de

Kim-Alexander Karassavidis

Kim-Alexander Karassavidis

Versicherungsfachmann

Tel: 02305 4197838 oder 0231/222268 0

Kim-Alexander.Karassavidis@ergo.de

1) Verlost werden 25 x 2.000€ Guthaben fürs Strom- oder Kraftstofftanken in Form einer Barauszahlung. Diese liegt über den durchschnittlichen Energiekosten aller privaten Kraftfahrer pro Jahr. Die genauen Teilnahmebedingungen finden Sie 

.

HINWEISWichtiges aus dem Vermittlerrecht

Ich bin verpflichtet, Ihnen Auskünfte zu meiner Person zu geben. Sowohl Ihr Schutz als Verbraucher sowie auch gesetzliche Regelungen halten mich dazu an. Ich biete Beratung an, für die Versicherungsvermittlung erhalte ich Provision, ferner sonstige Zuwendungen.