Ich bin als gebundener Versicherungsvertreter mit Erlaubnis nach § 34d Abs. 7 GewO im Vermittlerregister:

Ich verfüge über die Erlaubnis nach §34i Abs. 1 GewO (Immobiliardarlehensvermittler). 

Ich biete Beratung an. Derzeit Vertretung folgender Versicherungsgesellschaften: ERGO Versicherung AG, ERGO Vorsorge Lebensversicherung AG, DKV Deutsche Krankenversicherung AG, ERGO Reiseversicherung AG, ERGO Krankenversicherung AG, ERGO Direkt Versicherung AG.

Für die Versicherungsvermittlung und sonstige Versicherungsvertriebstätigkeiten erhalte ich Provisionen; ferner sonstige Zuwendungen z.B. aus Ausschreibungen. Sämtliche Vergütungen sind bereits in der Versicherungsprämie enthalten und müssen von Ihnen nicht gesondert gezahlt werden.

Sollten Sie im Zusammenhang mit meiner Beratung einmal Anlass zur Beschwerde haben, so können Sie sich an unser Kundenservice-Center, Telefon 0800 3746 017 wenden.

Darüber hinaus nehme ich verpflichtend an folgenden außergerichtlichen Schlichtungsstellen als Streitbeilegungsstellen i.S.d. Verbraucherstreitbeilegungsgesetzes teil:

  • Der Ombudsmann Private Kranken- und Pflegeversicherung, Postfach 06 02 22, 10052 Berlin, Telefon: 0800 / 2 55 04 44, Fax: 030 / 20 45 89 31, www.pkv-ombudsmann.de, sofern es um Streitigkeiten im Zusammenhang mit privaten Kranken- oder Pflegeversicherungen geht.
  • Der Versicherungsombudsmann e.V., Postfach 080632, 10006 Berlin, Telefon: 0800 / 3 69 60 00, Fax: 0800 / 3 69 90 00, E-Mail: beschwerde@versicherungsombudsmann.de, , sofern es um Streitigkeiten im Zusammenhang mit anderen privaten Versicherungen geht (außer privaten Krankenversicherungen, Kreditversicherungen u., Rückversicherungen).

Information zur Online-Streitbeilegung: Die Europäische Kommission stellt zusätzlich eine Plattform für die außergerichtliche Online-Streitbeilegung (OS-Plattform) bereit, die unter

aufrufbar ist. Die OS-Plattform dient als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertragliche Verpflichtungen, die aus online abgeschlossenen Verträgen erwachsen. 

 

Unser Team
Unser Team am Standort ERGO Versicherung Martens Assekuranz
 Holger Martens

Holger Martens

Bezirksdirektor

Tel: 0231 / 22 22 68 68

holger.martens@ergo.de

Tschetan Manjal

Tschetan Manjal

Büroleiter

Tel: 0231 22 22 68 80

ts.manjal@ergo.de

Roswitha Kurtz

Roswitha Kurtz

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Tel: 0231 / 22 22 68 70

Roswitha.Kurtz@ergo.de

Susana Moron

Susana Moron

Bürokauffrau

Tel: 0231 / 22 22 68 60

susana.moron@ergo.de

Maria Celeste Firgau Quintero

Maria Celeste Firgau Quintero

Vertriebsunterstützung, Schwerpunkt: privat Kunden

Tel: 0231 22 22 68 30

maria.celeste.firgau.quintero@ergo.de

Ute Martens

Ute Martens

Tel: 0231 / 22 22 68 0

ute.martens@ergo.de

Achim Grüning

Achim Grüning

Vertriebsunterstützung Schwerpunkt Gewerbe

Tel: 00231 22 22 68 50

achim.gruening@ergo.de

Jan Martens

Jan Martens

Sportwissenschaftler

Tel: 0231 / 22 22 68 90

Joan Llambi

Joan Llambi

Kooperationspartner

Tel: 0231/222268 90

joan.llambi.gonzalez@ergo.de

Mobil: 017656880540

Reinhard Fischer

Reinhard Fischer

Versicherungsfachmann (IHK)

Tel: 0231/ 22 22 68 20

reinhard.fischer1@ergo.de

Philip Brouwers

Philip Brouwers

Koopertionspartner

Tel: 02305 4197838

Philip.Browers@ergo.de

Ömer - Faruk lrtürk

Ömer - Faruk lrtürk

Kooperationspartner

Tel: 02305 4197838

Oemer.Faruk.Irtuerk@ergo.de

Kim-Alexander Karassavidis

Kim-Alexander Karassavidis

Kooperationspartner

Tel: 02305 4197838

Kim-Alexander.Karassavidis@ergo.de