Gute Gründe für die Altersvorsorge von ERGO

Attraktive Vorsorge

mit hoher Flexibilität

Erstklassige Partner

mit ERGO und MEAG

Optimale Anpassung

an Ihr Leben

Finden Sie die Altersvorsorge, die zu Ihnen passt

3siegel

Auszeichnungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für zukünftige Wertentwicklungen und Auszeichnungen.*

Unser Team
Unser Team am Standort ERGO Versicherung Martens Assekuranz
 Holger Martens

Holger Martens

Bezirksdirektor

Tel: 0231 / 22 22 68 68

holger.martens@ergo.de

Tschetan Manjal

Tschetan Manjal

Büroleiter

Tel: 0231 22 22 68 80

ts.manjal@ergo.de

Roswitha Kurtz

Roswitha Kurtz

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Tel: 0231 / 22 22 68 70

Roswitha.Kurtz@ergo.de

Susana Moron

Susana Moron

Bürokauffrau

Tel: 0231 / 22 22 68 60

susana.moron@ergo.de

Maria Celeste Firgau Quintero

Maria Celeste Firgau Quintero

Vertriebsunterstützung, Schwerpunkt: privat Kunden

Tel: 0231 22 22 68 30

maria.celeste.firgau.quintero@ergo.de

Ute Martens

Ute Martens

Tel: 0231 / 22 22 68 0

ute.martens@ergo.de

Achim Grüning

Achim Grüning

Vertriebsunterstützung Schwerpunkt Gewerbe

Tel: 00231 22 22 68 50

achim.gruening@ergo.de

Jan Martens

Jan Martens

Sportwissenschaftler

Tel: 0231 / 22 22 68 90

Joan Llambi

Joan Llambi

bachelor of arts

Tel: 0231/222268 90

joan.llambi.gonzalez@ergo.de

Reinhard Fischer

Reinhard Fischer

Versicherungsfachmann (IHK)

Tel: 0231/ 22 22 68 20

reinhard.fischer1@ergo.de

Philip Brouwers

Philip Brouwers

Versicherungsfachmann

Tel: 02305 4197838

Philip.Browers@ergo.de

Ömer - Faruk lrtürk

Ömer - Faruk lrtürk

Versicherungsfachmann

Tel: 02305 4197838 oder 0231/222268 0

Oemer.Faruk.Irtuerk@ergo.de

Kim-Alexander Karassavidis

Kim-Alexander Karassavidis

Versicherungsfachmann

Tel: 02305 4197838 oder 0231/222268 0

Kim-Alexander.Karassavidis@ergo.de

* ERGO Fondseinmalanlage und ERGO Fondssparpläne: Dies ist eine Information der ERGO Group AG und dient Werbezwecken. Die in dieser Veröffentlichung enthaltenen Angaben stellen keine Anlageberatung dar, sondern dienen ausschließlich der Produktbeschreibung. Allein verbindliche Grundlage für den Erwerb von Fondsanteilen sind die wesentlichen Anlegerinformationen, der Verkaufsprospekt sowie der letzte Jahres- bzw. Halbjahresbericht; kostenlos erhältlich bei der unten angegebenen Adresse. Der Ver-kaufsprospekt enthält ausführliche Risikohinweise. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität dieser Informationen übernimmt die ERGO Group AG keine Gewähr. Fonds der MEAG MUNICH ERGO Kapitalanlagegesellschaft mbH MEAG MUNICH ERGO Kapitalanlagegesellschaft mbH Am Münchner Tor 1 | 80805 München | www.meag.com

HINWEISWichtiges aus dem Vermittlerrecht

Ich bin verpflichtet, Ihnen Auskünfte zu meiner Person zu geben. Sowohl Ihr Schutz als Verbraucher sowie auch gesetzliche Regelungen halten mich dazu an. Ich biete Beratung an, für die Versicherungsvermittlung erhalte ich Provision, ferner sonstige Zuwendungen.