Gegen dumm gelaufen hilft nur klug versichert.

Mit der ERGO Privat-Haftpflichtversicherung sind Sie gegen Schäden finanziell abgesichert.

  • Einfach, flexibel, leistungsstark: Bei uns sind viele Leistungen enthalten, die Sie woanders häufig extra dazubuchen müssen.
  • Persönlicher Beratung aus Norderstedt : Wir sind als Ihr ERGO Berater aus Norderstedt auch vor Ort für Sie da.

Schließen Sie einfach direkt online ab – oder nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Wir erstellen Ihnen gern ein individuelles und attraktives Angebot.

Jung sein lohnt sich: Unser Startbonus von 13 % für junge Menschen bis zum 36. Lebensjahr.

Was auch immer passiert: Ihnen passiert finanziell nichts

Das leistet die ERGO Privat-Haftpflichtversicherung bei Schadensersatzforderungen Dritter:

Leistungsübersicht

Wir prüfen für Sie,

ob und in welcher Höhe Sie Dritten gegenüber zum Schadensersatz verpflichtet sind.

Wir schützen

Sie vor finanziellen Folgen, wenn Sie einem Dritten versehentlich einen Schaden zugefügt haben.

Wir wehren uns für Sie

Unbegründete Ansprüche wehren wir für Sie ab. Kommt es zum Rechtsstreit, führen wir den Prozess auf unsere Kosten.

Vorteile einer persönlichen Betreuung

  • Anliegen persönlich und ganzheitlich besprechen
  • Unterstützung bei der Regulierung von Schäden
  • Keine Einschränkung in der Nutzung des digitalen Service-Angebots
Unser Team
Unser Team am Standort ERGO Versicherung Martens Assekuranz
 Holger Martens

Holger Martens

Bezirksdirektor

Tel: 0231 / 22 22 68 68

holger.martens@ergo.de

Tschetan Manjal

Tschetan Manjal

Büroleiter

Tel: 0231 22 22 68 80

ts.manjal@ergo.de

Roswitha Kurtz

Roswitha Kurtz

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Tel: 0231 / 22 22 68 70

Roswitha.Kurtz@ergo.de

Susana Moron

Susana Moron

Bürokauffrau

Tel: 0231 / 22 22 68 60

susana.moron@ergo.de

Maria Celeste Firgau Quintero

Maria Celeste Firgau Quintero

Vertriebsunterstützung, Schwerpunkt: privat Kunden

Tel: 0231 22 22 68 30

maria.celeste.firgau.quintero@ergo.de

Ute Martens

Ute Martens

Tel: 0231 / 22 22 68 0

ute.martens@ergo.de

Achim Grüning

Achim Grüning

Vertriebsunterstützung Schwerpunkt Gewerbe

Tel: 00231 22 22 68 50

achim.gruening@ergo.de

Jan Martens

Jan Martens

Sportwissenschaftler

Tel: 0231 / 22 22 68 90

Joan Llambi

Joan Llambi

Kooperationspartner

Tel: 0231/222268 90

joan.llambi.gonzalez@ergo.de

Mobil: 017656880540

Reinhard Fischer

Reinhard Fischer

Versicherungsfachmann (IHK)

Tel: 0231/ 22 22 68 20

reinhard.fischer1@ergo.de

Philip Brouwers

Philip Brouwers

Koopertionspartner

Tel: 02305 4197838

Philip.Browers@ergo.de

Ömer - Faruk lrtürk

Ömer - Faruk lrtürk

Kooperationspartner

Tel: 02305 4197838

Oemer.Faruk.Irtuerk@ergo.de

Kim-Alexander Karassavidis

Kim-Alexander Karassavidis

Kooperationspartner

Tel: 02305 4197838

Kim-Alexander.Karassavidis@ergo.de

HINWEISWichtiges aus dem Vermittlerrecht

Ich bin verpflichtet, Ihnen Auskünfte zu meiner Person zu geben. Sowohl Ihr Schutz als Verbraucher sowie auch gesetzliche Regelungen halten mich dazu an. Ich biete Beratung an, für die Versicherungsvermittlung erhalte ich Provision, ferner sonstige Zuwendungen.